ПОВЫШЕН ТЕСТОСТЕРОН

№693348 Повышен Тестостерон
Екатерина Жен., 23 лет. челны
Здравствуйте. Фаза цикла: Фолликулиновая
Тестостерон 4.28 выше нмоль/л 0,17 - 4,13
Дегидроэпиандростендион-сульфат (ДГЭА-С) 336.6 мкг/дл 80,2 - 511,7
Лютеинизирующий гормон 7.54 мМЕ/мл 1,3-12,5
Пролактин 419.87 мМЕд/л 25,20 - 613,20
Фолликулостимулирующий гормон 4.86 мМЕ/мл 2,8-14,4
Скажите пожалуйста повышение тестостерона может повлиять на беременность ??? как уменьшить тестостерон??? сдала анализы так же на все вирусы ничего нет, здорова.
Прямая специальность
Ольга. Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Екатерина,добрый день. Повышенное количество тестостерона, конечно,может негативно сказаться на вашей будущей беременности. Но меня интересует вот какой вопрос:вас что-то беспокоит? Вы обследовались с какой-то целью? Просто один вопрос,если у вас не наступает беременность,то тогда это один план действия,а если вы просто решили на досуге сдать гормональное обследование-это другой план действия. Существуют оральные контрацептивы с гипоандрогенным действием,т.е. снижают количество тестостерона.