ПРОЛАКТИН

№691576 Пролактин
anna Жен., 32 лет. Москва
Вопрос гинекологу-эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
По рекомендации врача эндокринолога более 3х месяцев назад прекратила грудное вскармливание ребенка(ребенку было 1год и 7 мес). При купании замечаю выделение молозива и при надавливании появление капелек молока из груди. Нужно ли «бить тревогу» так как я хочу в перспективе еще ребенка( как я понимаю повышен проклатин)
У меня аутоимунный тиреодит медикаментозный эутиреоз. ТТГ в норме так как систематически контролирую, есть высокий показатель антител (5 месяцев назад показатель был 743 и сейчас уменьшился до 414). После отмены ГВ менструации стали обильными и цикл сократился на 3-4 дня. Есть симптомы хронической усталости.
Заранее благодарю за ответ, С уважением
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В чем состоит вопрос? Причина выделений из молочных желез и изменения менструального цикла выясняется при обследовании.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Правильнее будет - рассуждать над Вашим вопросом - после того , когда будут известны цифры половых гормоновгормонов ЩЖ и пролактина