МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ

№216169 медикаментозный аборт
Ирина Жен., 20 лет. Россия Владивосток
Скажите пожалуйста. На сколько вреден медикаментозный аборт в ранем возрасте (первая беременность,17лет). Может ли это привести к бесплодию??
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Перед проведением медикаментозного аборта необходимо убедиться в наличии маточной беременности (т.е. исключить внематочную) при ультразвуковом исследовании.
Хотя клиники широко рекламируют медикаментозные аборты, тем не менее и в этом случае существует риск осложнений, которые могут привести или к проведению повторного, но уже немедикаментозного аборта, или даже к операции, а в последующем к бесплодию. Имеет медикаментозный аборт и свои противопоказания, о чём беременная должна быть поставлена в известность. Но решение, в конечном итоге, принимать только беременной женщине.

Возможно вам поможет следующая ссылка:

http://www.7gy.ru/content/view/1105/67/