ТАБЛЕТКИ ЛИНДИНЕТ-20 И ЛОГЕСТ

№188285 таблетки линдинет-20 и логест
Ирина Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,
мне 21 год и 3 месяца назад уже был аборт вакуум-асп. Сейчас начала принимать ОК Линдинет-20 с 1-го дня менструации и пью еще 1-ую пластинку, но возникли 3 важных для меня вопроса, чтобы снова не было аборта:
1) На какой день можно уже не использовать дополнительно презерватив для максимально возможно предохранения от беременности?
2)купила пачку 21*3 Линдинет-20, но после этого была во многих аптеках и узнала, что их сейчас найти практически невозможно. Следовательно, такой вопрос: опишите подробно переход с Линдинет-20 на Логест? 3)И нужно ли при начале приема нового препарата Логест вначале снова дополнительно предохраняться презервативами.
С уважением, Ирина
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, 1. дополнительные методы контрацепции необходимы в первые 7 дней приема препарата.

2. продолжайте прием по обычной схеме, эти препараты имеют одинакой состав действующих веществ.

3. не нужно