ОТКУДА У НЯНЬ ГРУДНОЕ МОЛОКО?

№208810 Откуда у нянь грудное молоко?
Виталий Муж., 25 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте специалисты сайта www.consmed.ru.
Я не знал к какому специалисту задать вопрос, поэтому написал сюда.
Не раз приходилось читать и слышать о том что няни кормят грудью. Вопрос: Откуда в груди няни молоко? Лично мне приходят на ум только два ответа. 1. Няню специально оплодотворяют, т.е. делают беременной, чтоб её организм начал вырабатывать молоко. 2. Либо это женщина которая была беременна, родила, но к сожалению ребенок умер. А молоко вырабатывается. И например об этом узнала её подруга которая тоже родила, но молоко у матери(т.е. у подруги) вырабатывается мало. Вот подруга и попросила кормить её ребенка ту женщину у которая ребенка потеряла.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Виталий, в старые времена няням не разрешали кормить грудью своих детей, они могли кормить только хозяйских младенцев.

Иногда у кормящей женщины вырабатывается очень много молока, и его хватает на двоих.