ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ ЛОКУС В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ СЕРДЦА

№322256 Гиперэхогенный локус в левом желудочке сердца
Эльвира Жен., 28 лет. Россия РБ, Туймазы
Добрый день! Сделала УЗИ: диагноз 31-32 нед. беременности, головное предлежание, обвитие пуповины, Гиперэхогенный локус в левом желудочке сердца. Затем пошла к гинекологу, огна написала диагноз ВПС плода. Я так поним аю это порок сердца врожденный, хотя кардиохирург сказала, что на этом этапе ничего страшного нет. Объясните что вообще все это значит, совместимо это с жизнью и здоровьем ребенка? Откуда берется этот «локус»? НЕобходимы ли роды в специализированном роддоме? Заранее благодарна.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При изолированной находке "гиперэхргенный локус" в левом желудочке сердца расценивается как доброкачественная находка. Если выявлены ещё какие либо изменения в анатомии плода или лабораторных данных, то необходимо более углублённое исследование в специализированном центре. Тактика ведения беременности и родоразрешения определят врачи, в зависимости от диагностированных изменений.