КИСТА ЖЕЛНОГО ТЕЛА

№441991 киста желного тела
наталья Жен., 21 лет. Россия Самара
здраствуйте, мне 20 лет, пол жен.меня никогда ничего не беспокоило в этой области... и вот в четверг на той недели схватило правый бок... как апендицит.. но признаков его не было.. сходила к генекологу для начала...она поставила примерный диагноз застужение придатков с левой стороны. прописала переливание на 10 дней по 5мл, и офлаксин пить.. направила на узи.. болеть меньше стало.. но живот тянуло сильно аж не приятно..на узи поставили точный диагноз.. киста желтого тела размером 56 на 44 мм в левом яичнике...я очень сильно переживаю... не приятно ходить и сидеть..врач на узи сказал то это распространено.. и дожно рассосаться через 2 месяца... а потом говорит сходи к генекологу эндокринологу... там по записи и поппаду только через неделю ... а сейчас что мне делать вдруг она увеличится и лопнет или еще что то? я очень боюсь даже если она пройдет..то как после э ого можно ли забеременнеть?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Диагноза "застужения" придатков нет. Возможно у Вас острый сальпингооворит. Для подтверждения или исключения диагноза кисты желтого тела или функциональной кисты необходимо провести контроль УЗИ на 5 день цикла.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Тактика врачей в целом правильная. Показано повторное УЗИ в следующем цикле, анализ гормонального фона, консультация гинеколога-эндокринолога.