ПРИЗНАКИ СПКЯ

№500794 признаки СПКЯ
Аня Жен., 25 лет. Харьков
Добрый день! Сегодня была у гинеколога, по результатам трансвагинальной эхографии следующее:

Тело матки (42х36х33мм) матка грушевидной формы, расположена в anteflexio, контур четкий.
Эндометрий 6 мм, акустически однородной структуры. Полость матки не расширена.
акустическая структура и объёмные образования: С полифокуллярными изменениями, неравномерно утолщённой до 1,8 мм капусулой
Свободная жидкость в брюшной полости не определяется.
Заключение: Признаки СПКЯ

рекомендован: Дисменорм 2 таблетки 2 раза в день, 2 мес.
Скажите пожалуйста, можно ли с таким диагнозом принимать тёплые ванны и пользоваться тампонами? И ещё, во время секса болевые ощущения в левом яичнике, когда доктор проводил ультразвуковое исследование я тоже это почувствовала. Это вообще должно пройти с началом лечения? Потому что хочется вести половую жизнь, но боль не даёт((
Заранее благодарю.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Протокол УЗИ приведён не полностью. Но в любом случае - диагноз не ставится на основании только ультразвукового исследования. Необходимо дообследование у гинеколога и гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Данные приведены не полностью. Пример: "Вас стрижем полностью или наполовину?" Суть вопроса ясна?