ПРИЗНАКИ УМЕРЕННЫХ ДИСФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ. МИОМЕТРИЯ, КИСТОЭНДОЦЕРВИКАСА ГИПЕРПЛАЗИИ ВЕН ПАРАМЕНТРАЛЬНОГОИСПЛЕТЕНИЯ

№497005 Признаки умеренных дисфузных изменений. Миометрия, кистоэндоцервикаса гиперплазии вен параментральногоисплетения
СВЕТИК Жен., 32 лет. Россия Ростов
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что обозначает предположительный диагноз поставленный врачом гинекологом моей маме (ей 59 лет) - «эхографические признаки умеренных дисфузных изменений. Миометрия, кистоэндоцервикаса гиперплазии вен параментральногоисплетения с обеих сторон»? При этом врач не объясняет это «руссим языком» понятным для людей не знающих все эти термины и не назначает никаких анализов, ссылаясь на то, что в мамином возрасте так и должно быть))).В 40 лет маме делали аппирацию по удалению фибромы на матке? Может это то же самое, что у нее сейчас?Выделения коричневого цвета с примесью крови как при месячных,тошнота, сильные боли в боках и в области мочегого пузыря, особенно при резких движениях (о половой жизни вообще не стоит писать т.к это ее приносит сильные боли). Результаты анализов ничего серьезного не показывают (если верить врачу гинекологу), а вот узи влагалищного осмотра показал этот диагноз. Подскажите пожалуйста, какие еще надо сделать анализы при таких симптомах? И может вы знаете хороших специалистов в нашем городе к кому можно обратиться?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Это не диагноз, а заключение по результатам ультразвукового исследования. Неясно, каков объём операции, проведённой вашей маме. Заочно оценить данные осмотра и поставить диагноз невозможно. Можно рекомендовать только пройти осмотр у другого специалиста, который и определит необходимый объём исследований для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Если Вам необходима консультация, укажите полностью протокол УЗИ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это не диагноз.
Посетите с мамой гинеколога для осмотра и дообследования.