ПРИЗНАКИ УМЕРЕННЫХ ДИСФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ. МИОМЕТРИЯ, КИСТОЭНДОЦЕРВИКАСА ГИПЕРПЛАЗИИ ВЕН ПАРАМЕНТРАЛЬНОГОИСПЛЕТЕНИЯ
№497005 Признаки умеренных дисфузных изменений. Миометрия, кистоэндоцервикаса гиперплазии вен параментральногоисплетения
СВЕТИК Жен., 32 лет. Россия Ростов
24.08.2011 21:07
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что обозначает предположительный диагноз поставленный врачом гинекологом моей маме (ей 59 лет) - «эхографические признаки умеренных дисфузных изменений. Миометрия, кистоэндоцервикаса гиперплазии вен параментральногоисплетения с обеих сторон»? При этом врач не объясняет это «руссим языком» понятным для людей не знающих все эти термины и не назначает никаких анализов, ссылаясь на то, что в мамином возрасте так и должно быть))).В 40 лет маме делали аппирацию по удалению фибромы на матке? Может это то же самое, что у нее сейчас?Выделения коричневого цвета с примесью крови как при месячных,тошнота, сильные боли в боках и в области мочегого пузыря, особенно при резких движениях (о половой жизни вообще не стоит писать т.к это ее приносит сильные боли). Результаты анализов ничего серьезного не показывают (если верить врачу гинекологу), а вот узи влагалищного осмотра показал этот диагноз. Подскажите пожалуйста, какие еще надо сделать анализы при таких симптомах? И может вы знаете хороших специалистов в нашем городе к кому можно обратиться?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Это не диагноз, а заключение по результатам ультразвукового исследования. Неясно, каков объём операции, проведённой вашей маме. Заочно оценить данные осмотра и поставить диагноз невозможно. Можно рекомендовать только пройти осмотр у другого специалиста, который и определит необходимый объём исследований для уточнения диагноза.
Время создания: 25 Августа 2011 06:03
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Если Вам необходима консультация, укажите полностью протокол УЗИ.
Время создания: 25 Августа 2011 16:18
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это не диагноз.
Посетите с мамой гинеколога для осмотра и дообследования.
Время создания: 25 Августа 2011 16:36