БОЛЬ В ГРУДИ ПРИ КОРМЛЕНИИ

№674661 боль в груди при кормлении
Екатерина Жен., 24 лет. Украина Новомосковск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня меня ребенку месяц кормлю грудью два дня назад при кормлении появилась острая боль вокруг соска и болит не зависимо от того кормлю я ребенка или нет! Что это может быть??!!!! Очень переживаю!!!!!!!!!
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Обычно причиной являются микротрещины. Они очень плохо видимы, но довольно болезненны. Следует применять следующие методы:
После каждого кормления можно согревать соски на короткое время, используя фен, установленный на минимальный нагрев.Соски должны быть на воздухе: чем больше, тем лучше. Если нет возможности ходить с открытой грудью, могут выручить ракушки для сосков (не накладки). Их надевают, чтобы поврежденные соски не терлись об одежду. Прокладки для груди удерживают влагу у соска и из-за этого могут увеличить повреждение. Кроме того, они обычно прилипают к поврежденным соскам. Если у вас сильно подтекает молоко, вы можете носить прокладку поверх ракушки.Иногда помогают мази. Если вы используете мазь, наносите только очень небольшое ее количество после кормления и не смывайте ее потом Не мойте соски часто. Ежедневного душа или ванны более чем достаточно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может быть микротрещины. Необходим осмотр мамолога или другого врача.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Прислушайтесь к рекомендациям специалистов. Но в любом случае необходим осмотр и очная консультация.