ВОЗМОЖНО ЛИ НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№566862 возможно ли наступление беременности
Наталия Жен., 35 лет. Комсомольск-на-Амуре
Мне сделали узи малого таза. Объясните, насколько это серьезно, какие перспективы и сможем ли мы зачать ребенка
Тело матки определяется, в обычном положении отклонена кзади
Границы четкие, контуры ровные, форма обычная
Размеры: длина 54мм, переднезадний 51 мм, ширина 59 мм
Структура миометрия – в перед.ст.лоцир.неоднородное образование с центримитальным ростом 3,5х2,3х3,7 см. В задн. ст несколько участков эхорязряжения до 1,0 см
Полость матки не деформирована, не расширена
Шейка матки определяется, обычныхразмеров, до 31,0 мм
Структура шейки матки не изменена
Левый яичник определяется
Структура обычная, изменена за счет V=14,9 см3, умедиальн. пов-ти эхонегативное образование с перегородкой 1,9х1,7смх1,0, длина 40 мм, толщина 23 мм, ширина 31мм, фолликулы по периф. семь d до 0,6-0,7 см
Правый яичник определяетсяСтруктура обычная, изменена за счет V=7,9см3, фолликулы в срезе семь d до 0,5см, длина 36 мм, толщина 17 мм, ширина 24 мм, строма яичника уплотнена.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется
По ЭХО: миомамоз матки, в том числе с центримитальным ростом. Явление хр. аднексита слева
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Возможность наступления беременности по одному УЗИ не ставится. Помимо ультразвукового исследования вам следует пройти обследование и желательно вместе с мужем.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
наосновании УЗИ забеременеть вы можете. а вот можете ли вы в принципе зачать ребенка с мужем-не известно...
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это множественная миома матки, один из ее узлов расположен не очень удачно. Вам показано лечение.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Миома матки. Для определения дальнейшей тактики необходимо наблюдение и дообследование у гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вероятность забеременеть есть, но будут проблемы.1 Матка отклонена кзади, т.е. во время ПА необходима специальная поза.2 Центрипитальный рост узла будет негативно сказываться на вынашивании беременности, т.е. возможна постоянная угроза выкидыша на ранних сроках, а в поздних возможно нарушение питания в большем узле.