РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№579525 Результат УЗИ
Татьяна Жен., 30 лет. Ижевск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Последняя менструация была с 24.03.2012-29.03.2012. Цикл 31 день. Обычно нерегулярный. На данный момент 12 дней задержки. Тест на беременность был отрицательный. Сегодня сделала УЗИ. Вот его результат: Матка 46*31*48мм. Миометрий однородный. Эндометрий 7мм. Правый яичник 36*21 с фоликулой d-16мм. Левый яичник 34*20мм. Свободной жидкости нет.
1. Что означает эта фоликула?
2. Можно ли забеременеть на фоне задержки или можно не предохраняться?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
1 - 2. Возможны варианты. Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сделать УЗИ в динамике.