ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ДАВКИ И ЗАЛОЖЕННОСТИ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№1018377 Постоянное чувство давки и заложенности в верхней части грудной клетки
Марина Жен., 41 лет. РОССИЯ СПБ
Здравствуйте. У меня уже год как появилась аллергия(после разовой острой крапивницы) на запахи парфюмерии любой(духи, крема, пенки для бритья дезодоранты) а также краску, бензин, ацетон и т. д.. Если почувствую запах начинается першение в горле ощутим отёк, все встает колом, не сглотнуть не откашлять наверно в трахее где-то, есть чувство сдавленности. У аллерголога была т. к пришлось, была острая крапивница первый раз в жизни(лежала в стационаре) и после этого началась аллергия., это было год назад, не живу а мучаюсь)) в общественных местах быть не могу.... хватает на 10 минут. Пью кларитин по совету аллерголога. Сейчас в конце мая заболела, вирус схватила. Первые дни была температура, потом сошла но сразу появился острый ринит и осипла вся. Через некоторое время появились странные ощущения давка на ключицы, и как будто постоянно что то лежит или висит в верхней части грудной клетки. Заложенность эпизодическая (то есть то нет) Кашель как такового нет(правда пью АЦЦ).Ренген легких-норма. Пробежалась по врачам: аллерголог, лор, терапевт. Жалуюсь им на жабу грудную, сделали ЭКГ - норма, сказали насыщение кислородом, мерили 99% не у каждого здорового человека такое бывает. В прошлом году у пульмонолога была, делали спирометрию правда без бронх. препарата(испугалась) - норма. Вот у меня вопрос идти опять к пульмонологу или голову уже начать лечить, неужели это нервы???) слишком явные симптомы, причем они постоянные. Терапевт сказала хрипов нет, но дыхание немного жестковатое.

Когда грудь немного закладывает становится тяжковато дышать(дискомфортно). Как колом все встает. Стала уже боятся таких состояний, хотя по факту я не задыхаюсь. Получается давка почти всегда постоянная (что то на шее и груди ношу) а заложенность эпизодическая не зависящая от физ нагрузок. Болею ОРВИ дней 12.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?