ВИРУС ЭПШТЕЙНА-БАРА

№844497 вирус Эпштейна-Бара
София Жен., 2 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте, Станислав Григорьевич!
в июне 2014 г мою дочь положили в детскую больницу с диагнозом пневмония. лечение было такое:антибиотики, противовирусные препараты; сдали ИФА, индекс авидности на приложенном фото. результат выявили антитела к вирусу Эпштейна-Бара. позднее ПЦР анализ подтвердил диагноз (вирус Эпштейна-Бара). в больнице пролежали 10 дней. в декабре прививали против пневмококка вакциной превинар. в начале февраля 2015 г пошли в детский сад, а через неделю опять легли в больницу (бронхит), опять выявили вирус Эпштейна-Бара.
http://s020.radikal.ru/i701/1503/63/834d8d12a877.jpg
участковый педиатр направляет к детскому аллергологу-иммунологу. врач аллерголог назначает полиоксидоний, суспензия ацикловир.
Доктор, подскажите пожалуйста:
1) возможно ли альтернативное лечение и какими препаратами. так как данное лечение которое нам прописали малоэфективно в аптеке трудно найти назначенные препараты)
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Для противовирусной терапии ЦМВ-инфекций могут использоваться ганцикловир, валганцикловир, фоскарнет и цидофовир. Но никак не ацикловир. Однако до настоящего времени многие аспекты терапии (оптимальные режимы, комбинирование препаратов, время начала лечения) остаются неясными. Возможно, что перенесенная пневмония была осложнением при первичном инфицировании. Если решить вопрос с ребенком по м/ж не получается, лучше обратиться в районный/областной консультативный центр. Можно к инфекционистам, не обязательно к иммунологу.