ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРА

№642779 вирус эпштейн бара
наталия Жен., 27 лет. россия иркутск
здравствуйте!!! моему ребенку 3г. часто болеет орз орви, неделю в садике, 2 дома, стал храпеть ночами, повели к лору, лор поставил диагноз аденоиды 1-2 степени, назначил назисан о лимфомиозот, проходит 2 недели снова начинаем болеть, так он кашлел только утрами а потом и днем о ночью, кашель. педиатр прописала флемоклав и дышали небулайзером физ. раствором. параллельно сдали анализ кровь из вены на вирус эпштейн бар, и аллергию, и то и другое положительно. но почему то педиатр сказала что с вирусом ничего делать не нужно, просто до этого летом мы переболели герпесом, лечились изопринозином. и направила нас к аллергологу, хотя ребенок вообще не аллергик едим все никаких высыпаний никогда не было (педиатр говорит что аллергический синусит у нас). скажите на сколько страшен этот вирус и вообще на что думать, что за аллергия может быть?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?