CMV IGG ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ЭКО

№146147 CMV IgG через два месяца ЭКО
Ирина Жен., 33 лет. Клин
Добрый день! Месяц назад был неполный выкидыш при замершей беременности (ЭКО подсадка в марте). Анализы на скрытые инфекции ранее не сдавали (никто не говорил, что нужно). Планируем в сентябре повторную подсадку, но выявлен CMV IgG 35,9 (норма 0-9). Как и чем снизить этот показатель? Я так понимаю, что этот вирус влияет на зачатие и вынашивание? Заранее спасибо! Ирина.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ирина, если Вы являетесь носителем вируса без каких-либо клинических проявлений, то особенно повлиять на вынашиваемость это не должно. Если же всё-таки имеют место какие-то воспалительные процессы или их последствия, то и по этой причине тоже могут быть проблемы.
Вообще очень странно, что такое обследование Вам не проводилось до процедуры...
Имеет смысл сделать анализ на сам вирус, поскольку антитела G в организме сохраняются и после перенесённой инфекции. Не было ли обнаружено IgM?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Ирина.

Повышенное значение IgG свидетельствует о том, что это заболевание имеет хронический характер, а четырехкратное превышение нормы указывает на высокую вероятность рецидивов. Помочь Вам может только иммунокоррегирующее лечение. Наиболее эффективное лечение часто рецидивирующих инфекций проводится в нашем центре.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
На зачатие и вынашивание влияют те же причины, которые позволили вирусу присутствовать в Вашем организме.
Причины нарушения иммунитета надо искать и устранять, а не за инфекциями гоняться.
Системную диагностику и Комплексную Системную терапию можете пройти только в нашем Центре традиционной китайской медицины "Дом здоровья".
Есть опыт лечения женщин, пересших замершую беременность. Сейчас они имеют собственных детей.