ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№11098 пищевая аллергия, чем лечить?
Светлана Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 11 месяцев, у нас пищевая аллергия. Соблюдаем диету и при этом все равно появляется сыпь. Из лекарств даю фенистил, зертек, мажу адвантаном и фенистил гель, но это только помогает на несколько дней. Подскажите есть ли более эффективные преператы или методы лечения. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Если Вы имеете в виду не простое подавление аллергии, а её лечение, то нужно лечиться гомеопатическими лекарствами – монопрепаратами, выбор которых индивидуален и зависит от особенностей организма ребёнка, на какие продукты он реагирует, и в каком виде эта аллергия проявляется.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Светлана.
При пищевой аллергии необходимо лечение с учетом состояния кишечной флоры. Сдайте анализ на дисбактериоз кишечника с подбором чувствительных препаратов.Если анализ был сдан, проведено ли лечение, его результаты по контрольному анализу.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Светлана, я согласна с доктором Ларисой Юрьевной. Необходима коррекция микрофлоры кишечника. Пока подавайте вместо антигистаминных препаратов ХИЛАК-ФОРТЕ по 10 капель 2 раза в день, перед едой 10 -14 дней, сбор трав: трехцветная фиалка, ромашка, лмст березы, все в равных частях. Заваривать 1 ч. ложку на 200 мл воды в термос, на ночь. Утром процедить, по 1-2 ч.л., 5-6 раз в день 14 дней. Местно крем ЭЛИДЕЛ.