АЛЛЕРГИЯ НА ХОЛОД

№119198 аллергия на холод
юлия Жен., 45 лет. москва
После стресса и длительного невысыпания развилась странная реакция на переход с холода в теплое помещение. УЖАСНО чешется лицо, иногда руки. Сначала это проходило в тепле через некоторое время. Потом стало практически постоянным. ПРинимаю кларитин. Невропатолог также прописал сонопакс. Стало лучше, но не прошло. Когда захожу в метро или в квартиру - хочется просто сорвать с себя это лицо, так оно зудит и горит. Что делать? Спасибо!
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Юлия, кроме антигистаминных и успокаивающих препаратов советую обследовать ЖКТ, а также ЩЖ На открытые участки тела (в том числе лицо) можно использовать Барьедерм от Урьяж.