АЛЛЕРГИЯ НА ХОЛОД?

№893795 Аллергия на холод?
Светлана Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, существует ли аллергия на холод? Уже очень давно заметила, что когда сильные морозы - на сгибах рук или ног в меня появляется покраснение, в последствие перерастет в «корку». Его обычно не много. При этом я не переохлаждаюсь, могу вообще быть дома и не выходить на улицу, но как только наступает мороз меньше 15 градусов примерно - появляется такое.. Может ли это быть аллергия на мороз, существует ли вообще такое? Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Холодовая аллергия существует. Обратитесь очно к дерматологу при наличии высыпаний для подбора местных защитных кремов.