АЛЛЕРГИЯ НА ХОЛОД

№170262 Аллергия на холод
Миранда Жен., 20 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. у меня такая проблема. С 16 лет у меня стала сильно шелушиться кожа лица, пользовалась разными увлажняющими кремами, т.к. думала, что у меня сухой тип кожи. Крема спустя какое-то время использования стали вызывать зуд и иногда даже жжение. Пошла к аллергологу, он сказал «аллергия на холод» и сказал пропить курс тавегила. Мне это абсолютно не помогло, в последующие разы этот же врач выписывал и другие таблетки и мази. Через какое-то время все начинается снова.
Летом на солнце кожа нормальная, нет стянутости.
А во время сильных холодов у меня очень сильно сохнет кожа, зудит, пеобретает сероватый оттенок. Помогите пожалуйста, устала мучаться.
Спасибо..
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Миранда, пробуйте применять в зимний период Колд крем от компании Авен + гиг. помаду для губ тоже с колд кремом, также принимайте эриус.