АЛЛЕРГИЯ НА ХОЛОД

№189919 Аллергия на холод
Ксения Фатьянова Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! У нашей бабушки (50лет) специфичный диагноз - аллергия на холод. Проявляется уже 5 лет. Сильный насморк, отек носа, лица в целом, покраснение. Проявляется при похолодании, даже если она находится дома, а на улице значительно упала температура, сразу проявляются эти признаки. Ходила по врачам - выписывают кларитин и капли в нос, но все это дает очень слабый эффект.
Пожалуйста, предложите еще варианты лечения, возможно гомеопатия. Будем очень благодарны за помощь!
С уважением,
Ксения
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте! Вашу бабушку нужно прежде обследовать,т.к.реакция на холод - это не аллергия в общепринятом смысле слова.Поэтому нужно разбираться.