ОТЁК КВИНКЕ

№131744 отёк Квинке
Нара Жен., 28 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.У моей 5 летней дочки 2 года назад появилась аллергия, которая протекает с отёком Квинкеюна что аллергия мы понять не можем.Тесты сдавали на всё почти, и на продукты питания, и на плесень, на москитов.Сезонная аллерсия на пыльцу есть, но очень слабая. Когда начинается сыпь, то остановить процесс может только гармональная инйекция.Я вот беспокоюсь, а не повредит ли преднизалон девочке,которая вводится почти каждые 6 месяцев.И как нам дальше быть, дайте пожалуста совет. Спасибо заранее
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Здравствуйте, нара. К сожалению, для лечения отека Квинке применяютя гормоны, по другому никак. Хотя, Вы говорите о сыпи! кто ставил диагноз? может там крапивница без отека Квинке? Если есть сезонная аллергия- поллиноз, советую АСИТ. Кроме того, что Вы сделали почти все пробы - нужно очень хорошо обследовать ЖКТ и исключить наличие глистной инвазии.