КОЖНЫЙ ЗУД БЕЗ ВЫСЫПАНИЙ

№1347 кожный зуд без высыпаний
Наталья Жен., 26 лет. Россия Белгород
Здраствуйте! Подскажите, пожайлуста, что делать и каковы причины. С недавнего времени появился кожный зуд без каких-либо высыпаний. Чешется буквально всё тело и не только у меня (у мужа, у ребёнка меньше). Когда расчешешь, то на некоторое время утихает, а потом снова начинается. Пила "кларитин" по 1 таб/в сут. 10 дней - не помогло. Резкой реакции на что-либо нет, поэтому не могу сказать что вызывает такую реакцию. Помогите, пожайлуста.
Прямая специальность
Доктор Аль. Аллерголог
Аллерголог
В данной ситуации самое правильное - сначала обратиться к дерматологу. Высока вероятность того, что данная проблема не связана с аллергией.

http://www.doctor-al.ru
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Наталья, проконсультируйтесь у дерматолога.