ГИСТОГЛОБУЛИН

№176276 гистоглобулин
Пельван Муж., 44 лет. Туркменистан Мургап
Возможно об этом уже спрашивали, но .. Моей дочери 19 лет. Она страдает аллергией. У нее постоянно насморк, зуд в небе и частое чиханье. Лечилась супрастином, лоратадином, нафтизином и теосульфатом. И одна инъекция гормональным препаратом. Есть облегчение. Но врач порекомендовал гистоглобулин. Насколько действенен этот препарат? И излечима ли аллергия вообще? Спасибо!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Я сам лечился гистаглобулином - эффект был, но временный. Сейчас лечение гистаглобулином считается устаревшим методом, т.к. появилась возможность проводить АСИТ (аллергенспецифическую иммунотерапию), которая намного более эффективна и имеет более устойчивый эффект.
PS. Сейчас не везде есть возможность приобрести гистаглобулин.