АЛЕРГИЯ ТОЛЬКО НА ЛИЦЕ УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ

№182697 алергия только на лице уже долгое время
юлия Жен., 30 лет. россия салават
здравствуйте доктор!прошу помочь мене у меня долгое время на лице алергия .я думала на сладкое или на фрукты но нет.еще в школе был диатез на руках но прошло.а когда был переходный возраст то появилось на лице раньше мазала мазью синафлан а сейчас целестодерм.но в чем дело помогает но к вечеру лицо прямо покравыеться красными пятнами и горит намажешь мазью вечером целый день нормально а к вечеру тоже самая история.эти пятна только на лице на руках в области плеч тоже бывают но редко появляються.может есть какие лекарства в виде систем или уколов чтоб это прошло ???и куда можно обратиться??подскажите.спасибо
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Уважаемая Юлия! Вряд ли это пищевая аллергия; покажитесь дерматологу,если кожные заболевания будут исключены,обратитесь к аллергологу и сделайте анализ на пищевую непереносимость продуктов. Если в Вашем городе его не делают и нет возможности съездить в крупный город,нужно тщательно обследовать желудочно-кишечный тракт и лечить не снаружи,а внутри. Подробнее сказать не могу,нужно видеть кожу. Желаю здоровья.