АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№187848 Атопический дерматит
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Сыну 11 лет, аллерголог в поликоиннике поставил диагноз- атопический дерматит. Страдают сгибы рук, ног, веки, паховая область и яички. Сдавали анализ крови на IgE и по списку на аллергены, указанные аллергологом. Весь список - норма. Может ли быть причина АД в гормональных изменениях организма ребенка? Сын активно занимается спортом, потеет.
Аллерголог прописал крем скин-кап, но я вычитала про него много негатива. Чем лечить сына?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Доброе утро!Атопический дерматит - это сложное заболевание,вызванное целым комплексом факторов.Нужно продолжить обследование.Лечить ребенка заочно не могу.Вам потребуется терпение - процесс лечения долгий и трудный,а также доверие врачу.Нет безвредных лекарств,но леиться нужно.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Можно вылечить без лекарств. Скорость выздоровления зависит от исходного состояния организма, выявляемого при Системной диагностике, а также от побочного действия применявшихся лекарств.

http://www.houseofhealth.ru/immun.html