Здравствуйте у меня такая проблема в августе месяце я поехала на дачу мы сделали ремонт после когда я приехала у меня появилась сыпь в носо-губной складке через некоторое время сыпь распространилась на подбородок у меня мелкая красная сыпь что мне делать я боюсь распростронения мазала синофлан но не помогло пожалуйста скажи что делать
Возможно это розовые угри(розацеа) или периоральный дерматит.Применять гормональные мази на лицо(синофлан) не рекомендовано,так как они сами могут вызывать стероидный дерматит лица.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день!Чтобы разобраться с причиной возникновения сыпи надо увидеть характер высыпаний,потому что это может быть все что угодно любой дерматит.Свяжитесь со мной 8(495)4454083