МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ НА ГИПОАЛЛЕРГЕННУЮ СМЕСЬ?

№536388 может ли быть аллергия на ГИПОАЛЛЕРГЕННУЮ смесь?
Оксана Жен., 32 лет. УкраИна Киевская область
Зарегистрированный пользователь
28.12.2011 03:16
Здравствуйте!ПРОЧИТАЙТЕ МОЕ ПИСЬМО! Нам 4 месяца и 7 дней,мы с рождения на молочных смесях.Первые 5-6 недель были на смеси HIPP-потом начались сильные запоры, педиатр сказал перейти на смесь НУТРИЛОН КОМФОРТ через три недели начался сильный понос со слизью, тот-же педиатр сказал перейти на смесь МАЛЮТКУ.Мы перешли стул был немного жидковат проскакивала слизь, но в общем нас все более-менее устраивало и ребенка тоже но где-то через месяц приема этой смеси ребенок не захотел ее кушать-выплевывал,отворачивался, съедал30 мл и все, а через 1,5-2 часа просил кушать, ни опять не хотел ее.И уже по собственной инициативе я начала переводить его на НАН но буквально на второй день ребенок начал срыгивать и тоже отказывался от этой смеси и мы вернулись опять на МАЛЮТКУ так мы промучились еще тир недели и решили перейти опять на HIPP PLUS с пребиотиками.когда мы начали вводить смесь ребенок даже повеселел, у нас наладился стул, но на третий день как мы начали принимать эту смесь у ребенка появились на щечках красные пятна, а на виску два шершавые пятна.Я позвонила на гарячую линию этой смеси и мне сказали на несколько дней остаться на той дозе смеси на какой мы сейчас(вводила я смесь так: 1-й день 40 мл готовой смеси;2-й,3-й и т.д.я добавляла 10-20 мл-в общем перевод составляет 5-7 дней), если не будет ухудшений то тогда продолжить ввод. Я подождала два дня вроде даже стало лучше и продолжила ввод смеси,но через несколько дней ребенку стало хуже,опять появилось покраснение и шершавость на виску и щечках даже увеличилось. мы пошлина прием к педиатру и нам назначили гиппоаллергенную смесь HIPP мы принимаем ее уже неделю, но результатов положительных нет, а наоборот у ребенка кожа на личику стала сухая,а щечки стали с красными аж до подбородка и на вид как-бы в прыщиках но на ощупь их нет.ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ. ЖИВЕМ МЫ В ДЕРЕВНЕ СПЕЦИАЛИСТОВ У НАС НОРМАЛЬНЫХ И МОЛОДЫХ НЕТ-ОДНИ ПЕНСИОНЕРЫ. КАК НАМ БЫТЬ .
Я сегодня опять звонила на гарячую линию HIPP они сказали. что нужно чтобы педиатр еще назначил лечение от аллергии.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Нельзя менять смеси часто, тем более, что меняете Вы их "внутри" смесей на основе коровьего молока. Смена смеси должна быть произведена крайне постепенно (по 1 ложечке в день "вытеснять старую смесь новой - перевод занимает 2-3 недели), смесь должна быть на основе козьего молока (Нэнни, МД Милк) или гидролизата (Нутрамиген, Нутрилон пепти ТСЦ, Фрисопеп, Альфаре и т.п). Прежде чем менять смесь, надо сдать кал на углеводы (исключить лактазную недостаточность) и копрограмму. Возможно, на момент смены смеси ребенку будет необходимо назначить курс ферментов (креон, абомин...) - но это решается при осмотре. Лечением "от аллергии" может быть прием зиртека и энтеросгеля, а также наружная терапия АД - увлажняющие крема, топические ГКС (адвантан, элоком).
Время создания: 28 Декабря 2011 21:45
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 45 лет, Киев, Україна) | 30.12.2011 02:20
днем щечки у нас чистые, а на вечер правая щечка очень красная на вид будто в прищиках, а на ощюп прищиков нет щечки очень сухие постоянно. на виску были два шершавых,
красных пятна похожих на лишай,а теперь одно краснота сошла.пока кроме гипоаллергенной смеси ничего не принимаем.и еще вопрос-если аллергия на коровье молоко,то почему она не проявилась сразу, по истечению 4 месяца?
   
Для развития любой реакции нужен подготовительный период (сенсибилизации или накопления). Возможно также есть нарушение переваривания - в ответе я рекомендовал Вам сдать кал на углеводы и копрограмму.
      
Оксана | (Жен., 45 лет, Киев, Україна) | 03.01.2012 14:06
С Новым Годом! мы были на приеме у дерматолога, так как аллерголога у нас нет, нам назначили лечение:
фенистил 4 капли 3 раза в день;
ретинола ацетат 2-3 раза в день;
элоком мазь 1 раз в день
на второй день после приема этих препаратов аллергические реакции прошли,но щечки еще немного суховаты, как долго нам принимать эти препараты?
Анализы кала на углеводы и копрограмму у нас даже у обласной больнице не делают.
   
И Вас с Новым годом! Ответом на этот вопрос владеет Ваш дерматолог, но я фенистил назначаю на 14 дней, элоком (раз уж взялись за него) - до полного очищения кожи плюс три дня с обязательным переходом затем на увлажняющие крема, а вот витамином А для снятия аллергических реакций я не пользуюсь...
      
Оксана | (Жен., 45 лет, Киев, Україна) | 06.01.2012 14:57
Здравствуйте! Наверное я рано радовалась.Шершавость на висках прошла полностью, даже щечки одно время были чистыми только немного суховаты, а вот со 2 января опять появилась краснота, щечки как будто в красную сеточку и немного правая сухая. живем мы в такой местности, что у нас круглый год сильный ветер, может это от ветра? разговаривала с подругой, она по специальности ЛОР, говорит что ей дерматолог посоветовала крем АТОДЕРМ-(БИОДЕРМА) они мажут перед выходом на улицу и после улицы и краснота до утра у них проходит. может стоит и мне попробовать?
Элоком крем я убрала полностью подруга говорит, что это гормональный препарат, а фенистил пьем уже 8 дней,и сегодня начала мазать щечки детским кремом.
посоветуйте, что мне делать перед выходом на улицу(ребенок на улице засыпает только на руках,а потом ложу его в каляску, стараюсь прятать от ветра. но не всегда получается)
   
Элокома бояться не надо. Никакому увлажняющему крему я предпочтения не отдаю - все очень индивидуально, единственное условие - перед выходом на улицу смазывать открытые участки тела не позднее чем за час...
      
Оксана | (Жен., 45 лет, Киев, Україна) | 07.01.2012 23:22
Спасибо! С Рождеством Вас! Каким кремом лучше смазывать щечки детским или каким то другим?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2010
10:47
Марина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.02.2010
14:48
Ника :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.08.2013
11:54
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.07.2011
23:37
мария :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
17.03.2013
23:11
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.09.2008
16:20
Юлия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.12.2007
10:52
Елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
17.08.2008
20:33
людмила :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.02.2013
08:46
Мария :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.09.2008
18:15
Наталья :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0