ПОКРАСНЕНИЕ, ЗУД ВО КРУГ ГЛАЗА

№235508 Покраснение, зуд во круг глаза
Ника Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня в детстве(10-14лет) была пищевая аллергия..сдавала анализы, которые показали, что мне нельзя рыбу, цитрусы, курицу, орехи, гречу, ржаной хлеб,помидоры и еще много всего..возникла она внезапно..в 10 лет и проявилась отеком квинки...после этого я на полтора месяца уехала в Кисловодск в санаторий для аллергиков и все эти продукты либо полностью исключила из рациона, либо употребляла в минимальных количествах...продержалась года 1.5 (маленькая была...вкусняшек очень хотелось)...вторая вспышка была в 13 лет...и проявлялась, как покраснения во круг губ (как будто они очень сильно обветрены)...сначала запустила...потом пользовалась специальными кремом (который прописал аллерголог) повторных анализов не сдавала...но вернулась к прежней диете...
Далее..после того как начались менструации (в 14 лет)...моей аллергии и след простыл..кушала все и в любых количествах..вплоть до сегодняшнего дня (мне сейчас 21 год)...это была пред история..
А сейчас опять что-то начинается...покраснение, сухость во круг глаза...переодически чешется...(при этом только левого глаза...с декабря) поменяла тушь(с обычной на ту что для чувствительных глаз(люмине) а потом вообще решила пометь на дорогую для чувствительных глазок(ланком))...совсем чуть-чуть уменьшилось...не давно около недели вообще не пользовалась декоративной косметикой (я крашусь только тушью и блеском для губ)...сначала уменьшилось..но в середине недели опять увеличилось(покраснение)...
Предполагаю, что после этого эксперимента, моя аллергия не связана с тушью...
Возможно ли что после стольких лет опять началась пищевая аллергия?
И какие анализы стоит сделать, чтобы выяснить причину..или куда обратиться...
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ника,
Приглашаю Вас к себе в медцентр - обещаю помочь, для моих специалистов Ваш случай - банальная ситуация. Я понимаю, что Вы отчаянии, но зачем на Весь Интернет Вам выставлять свои болячки.