АЛЛЕРГИЯ??, ОТЕК И ПОКРАСНЕНИЕ ПОД ГЛАЗАМИ

№14723 Аллергия??, отек и покраснение под глазами
Марина Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день!
На 37-м году жизни стала появляться аллергия.Первый раз это произошло в конце октября, вечером я выпила бутылку спрайта и ровно через три часа покраснела часть лица под глазами м переносица, ничего не принимала, легла спать утром покраснение прошло , но осталось какая то корка и стало это месио шелешиться.Я намазала флуцинар пару дней и вроде все прошло.
Ровно через два месяца (не пила спрайт) вечером легла спать утром увидев себя в зеркале чуть не упала, просто какие то мешки на обеих скулах , то же покраснение и сыпь! Не болит, не жжет, не зудится. Намазала гидрокортиловой мази выпила таблетку диазолина и пошла на работу.
Через пару часов вроде стало проходить, потом снова появляться, потом вроде успокоилось, общее покраснение прошло а отек нет!
Что это? Что мне делать и как с этим бороться?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Это аллергический отёк, который зависит от состояния Вашей печени. И лечить его надо изнутри, а гормональные препараты лишь усугубят снижение иммунитета. Советую перейти на гомеопатические лекарства, которые лечат через подъём иммунитета.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Марина.
Вряд ли кто то сможет дать дельный совет заочно в Ващей ситуации. Вам необходимо обследование у аллерголога, возможно и у гастроэнтеролога.