БОЛЕЕ МЕСЯЦА НАСМОРК

№1191 более месяца насморк
Алеся Жен., 21 лет. Россия СПб
подскажите пожалуйста, у меня вот уже более месяца насморк, который ни чем невозможно вылечить, иногда нос закладывает так, что невозможно дышать, постоянно слезяться и чешутся глаза, нос тоже чешется, такое состояние, будто хочется чихать, причем все время, а не могу, ужасное состояние. может ли это быть аллергия и чем ее лечить?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Скорее всего - это поллиноз, аллергия на пыльцу деревьев. Сейчас как раз разгар пыления в Санкт-Петербурге у деревьев, которые наиболее часто вызывают аллергию верхних дыхательных путей и слизистых глаз. Приглашаю Вас в мой медцентр - мы сможем Вам помочь.
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемая Олеся!
Вероятно,Вы страдаете пыльцевой аллергией,сейчас цветут деревья.Вам сразу станет лучше дома при закрытых окнах на фоне мясо-молочной диеты без аллергенных фруктов и овощей.Необходимо принимать антигистаминные препараты(ксизал,телфаст,ломилан) регулярно.Если в дождливую погоду Вам лучше,нужно посетить аллерголога срочно-это поллиноз.Может быть и аллергия к домашней пыли или на аллергены шерсти животных.