АЛЛЕРГИЯ

№540688 аллергия
Виктория Жен., 24 лет. Беларусь Бобруйск
Гость (не зарегистрирован) Источник: needimmunitet.ru
14.01.2012 14:21
Здрувствуйте, у моей дочки, 1год и 2 месяца уже полгода высыпания на щеке и ножках. врачи диагноз не ставят.( у нас в городе нет аллерголога, ходили к кожнику, там на мое предположение что у ребенка атопический дерматит ответили, что наверное да.) из продуктов пробовали исключать молоко, крахмал, фрукты (кроме яблок) - улудшений нет.мазали бепантеном, адвантаном - становилось лучше, но не прошло. пдскажите пожалуйсто, что это может быть и что делать?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ответ предыдущего консультанта неверен - атопический дерматит связан с питанием и совсем необязательно должен переходить в астму. Напишите подробную диету ребенка, кто из родных знаком с аллергией (и на что), как у ребенка обстоят дела со стулом и животом?
Время создания: 15 Января 2012 00:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Палецкий Станислав Григорьевич
аллерголог-иммунолог
Ведите "пищевой дневник". Но,без очного осмотра тяжело будет что сказать. Постарайтесь обратиться в диагностический областной центр.
Время создания: 15 Января 2012 14:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктория 15.01.2012 13:21
Здравствуйте, у моей матери псориаз, аллергический ренит на книжную пыль и шерсть животных, у меня была аллергия на коровье молоко, у сестры мужа на куриные яйца.диеты никакой не придерживались, в поликлинники сказали исключить только овощи и фрукты красных тонов.со стулом проблемы, частые запоры - даю компот из чернослива или лактулак, но после приема начинается диарея ( стул где-то 6-8 раз за день). сейчас начала давать линекс, пьем 3 дня - стул нормализовался.живот дочку не беспокоит, т.е. не болит, но мне кажется, что он немного вздут. Огромное спасибо за Ваш ответ.
   
http://www.gabrich.com/science/programma.html
      
Виктория | (Жен., 37 лет, Бобруйск, Беларусь) | 15.01.2012 13:26
Здравствуйте, у моей матери псориаз, аллергический ренит на книжную пыль и шерсть животных, у меня была аллергия на коровье молоко, у сестры мужа на куриные яйца.
диеты никакой не придерживались, в поликлинники сказали исключить только овощи и фрукты красных тонов.
со стулом проблемы, частые запоры - даю компот из чернослива или лактулак, но после приема начинаетья диарея ( стул где-то 6-8 раз за день). сейчас начала давать линекс, пьем 3 дня - стул нормализовался.
живот дочку не беспокоит, т.е. не болит, но мне кажется, что он немного вздут. Огромное спасибо за Ваш ответ.
   
Исключить курицу и рыбу, временно ограничить количество молочного (до 100-150грамм кисломолочки в сутки - Йогурт или творожок), исключить цитрусовые, киви (и другие экзотические фрукты), шоколад, яйца, орехи, мед, грибы и т.п. В ссылке - найдете диету. Из дома убрать ковры, пуховые и перовые подушки, животных. Сдать кал на копрограмму, углеводы, дисбактериоз. Кровь сдать на общий IgE. Далее - к грамотному аллергологу.
      
не стоит браковать ответы...атопический дерматит не является аллергической раекцией на пищу. это я и написала. связь атопического дерматита и желудочно-кишечного тракта я не отрицаю, но согласитесь, доктор, объяснить её Виктории весьма сложно в сообщениях...по поводу астмы-возможно я выразилась несколько категорично. ВОЗМОЖЕН переход в астму, я надеюсь вы этого не будете отрицать. и это нужно иметь ввиду матери!
      
Ответы сторонних консультантов буду браковать вплоть до их удаления, если они безграмотны. Задача врача не "пугалки", а помощь пациенту, если Вы можете помочь - помощь принимается, если Вы "качаете" рейтинг - Вам в другие разделы сайта.
      
Да, уважаемая Екатерина Владимировна - просветите меня, пожалуйста, как опытный терапевт - что же такое атопический дерматит?
      
детский сад...поищите в гугле.
      
Так и думал... увы.. не знаете..(-:
      
вы действительно считаете, что я, как студент на экзамене буду излагать вам тут тему "атопический дерматит, современные представления"? видимо вы преподаватель, раз считаете это возможным. я считаю смешным...так же как и развитая тут дискуссия, которая явно рассчитанная на прочтение пациентом...уважая вас, как КМК я удалю свой ответ. но не потому, что "не знаю тему", а чтобы не смущать вас моим хря набранным рейтингом.
      
Qui quae vult dicit quae non vult audiet...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2007
14:58
Маргарита :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 94
08.01.2008
18:08
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 85
10.05.2007
16:05
Оксана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 78
28.11.2007
16:53
Елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 72
05.03.2008
22:55
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 24
13.02.2012
11:30
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 20
26.03.2007
16:23
Ирина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 20
08.09.2007
10:10
эдик :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 21
10.04.2009
16:48
Максим :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 18
15.02.2009
19:12
Елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 15