АЛЛЕРГИЯ

№540688 аллергия
Виктория Жен., 24 лет. Беларусь Бобруйск
Здрувствуйте, у моей дочки, 1год и 2 месяца уже полгода высыпания на щеке и ножках. врачи диагноз не ставят.( у нас в городе нет аллерголога, ходили к кожнику, там на мое предположение что у ребенка атопический дерматит ответили, что наверное да.) из продуктов пробовали исключать молоко, крахмал, фрукты (кроме яблок) - улудшений нет.мазали бепантеном, адвантаном - становилось лучше, но не прошло. пдскажите пожалуйсто, что это может быть и что делать?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ответ предыдущего консультанта неверен - атопический дерматит связан с питанием и совсем необязательно должен переходить в астму. Напишите подробную диету ребенка, кто из родных знаком с аллергией (и на что), как у ребенка обстоят дела со стулом и животом?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ведите "пищевой дневник". Но,без очного осмотра тяжело будет что сказать. Постарайтесь обратиться в диагностический областной центр.