АЛЛЕРГИЯ?

№11101 Аллергия?
Ирина Жен., 28 лет. Украина Луганск
Здравствуйте.Дочери 4 года, часто болеет простудными заболеваниями, в сентябре перенесла пневманию. Повторный снимок хороший,анализы в норме, кашель не прошел до сих пор. Обратились к аллергологу, результаты анализов: иммуноглобулин Е IgE 20МЕ/мл. Согласно реакции спецефического лейкоцитолиза-многие продукты выше 30%. Данные продукты врач сказала из рациона убрать и прийти к ней через месяц. Кашель сказала не аллергический, а вести я вас буду с диагнозом неподтвержденая астма.Доктор я в растерянности, если это не аллергия и лечения нам никакого не назначили, то почему стоит вопрос об астме и строгая диета? Нельзя молоко коровье(42%) а кефир,творог,сметану-можно? И еще согласно иммунограме снижен иммунитет.Лечение лимфомиазот и анаферон. Мы пили лимфомиазот не так давно по назначению ЛОРА, иммунитет он нам так и не поднял судя по всему(результаты анализов) имеет ли смысл его пить снова? Приношу извинения за длинное сообщение, с уважением Ирина.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Вы можете вполне лечиться гомеопатическими лекарствами – монопрепаратами. Они и лечат и поднимают иммунитет одновременно. И можете начать с приёма лекарства:

1. Карбо вегетабилис 6 – по 3 гранулы под язык утром и вечером

А если нужно продолжение лечения и дополнительные лекарства по симптоматике, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ирина.
Сдайте ребенку анализ на дисбактериоз кишечника с подбором чувствительных препаратов, внутриклеточные респираторные инфекции (легочная хламидия и микоплазма).
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ирина. Судя по результатам анализа аллергия у Вашей девочки маловероятна (достоверность лейкоцитолоза мала), обследуйтесь на персистирующие инфекции ( ВЭБ, ЦМВИ, хламидии, микоплазма). В качестве иммуномодулятора рекомендую ЛИКОПИД 1 мг, 1 раз в день 10 дней, 2 курса с интервалом месяц.