ТОНЗИЛЛИТ И АЛЛЕРГИЯ?

№145923 тонзиллит и аллергия?
Наталия Жен., 29 лет. москва
Здравствуйте! Постоянно нормально не дышит нос, какая-то из ноздрей заложена полностью или частично,но не обе.И всегда по-разному,не именно одна и та же. Сделала аллергопробы,есть аллергия на полынь,но заложенность и зимой,и в любое время года(исключала нахождение и питание с аллергенами). Сопли стекают в горло,не из носа.Порой страшновато спать - нос не дышит,а доступ через горло к воздуху перекрыт соплями в горле.Болей в носу нет. Уже 4 года суббфибрильная температура 37,3 в среднем.Обследовалась вся. Железодефецит( ферритин низкий).Железо ем,но плохо усваивается.Причину ищу - не нахожу.Т.е.,какая-то инфекция может снижать железо,хеликобактера нет. Но всё это время есть тонзиллит, горло не болит, пару раз в год,может.Наверно, он от соплей из носа. И около двух лет стали беспокоить аллергии на кистях рук и запястьях, руки опухают,горят,чешушиеся прыщики вылезают ,на ногах(какая-то крапивница), на теле прыщи.в период обострения тонзиллита особенно. Ничего подобного до этого в жизни не было.Врачи ничего не знают,от чего такая реакция на коже. Есть ли свять с носом,тонзиллитом моего состояния и зуда тела? спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Связь есть, конечно. Организм один - и болезнь одна.
Системная диагностика требуется и Комплексная Системная терапия.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Наталия, тут надо разбираться. У Вас полож. аллергопробы только на пыльц. аллергены? а на бытовые и эпидермальные, также грибковые? обследуйте ЖКТ и исключите наличие глистной инвазии. Применяйте антигистаминные препараты по типу эриус или ксиза, или телфаст180, а в нос ежедневно курсами по 20 дней спри назонекс или авамис. Найдите толкового аллерголога в своем городе.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, неблагополучное состояние слизистых носоглотки и кожи-это отражение проблемы ЖКТ. Прочтите информацию и обращайтесь
http://mecenat.ucoz.com/publ/1-1-0-39