ПОСТОЯНАЯ ЗАЛОЖЕНОСТЬ НОСА

№31752 Постояная заложеность носа
Александр Муж., 21 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!
Я постоянно испытываю заложеность носа уже на
протяжение нескольких лет.
Все эти годы я заливаю капли "Нафтизин", "Назол Адванс"
Ходил к врачу и он назначал мне капли какие уже не помню какие и таблетки, я принимал их месяц, но это помогало пока я их принимал.Что делать!

Зарание Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!

От капель откажитесь. Принимайте гомеопатические лекарства:

1. Апис 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером.

2. Нукс вомика 6 – по 7 гранул на ночь до улучшения.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Александр. Заложенность связана чаще всего со скрытой или явной проблемой ЖКТ(если нет искривления перегородки, полипов). Нужно пройти исследование на инфекции по методу ВРТ, чтобы подобрать программу очищения. Если не выяснить причину, лечение так и будет симптоматическим. Пациентов с подобной проблемой, поверьте, обращается много. Носовое дыхание частично или полностью восстанавливатся, как правило, уже после первой программы очищения.Информация на нашем сайте.