ФЕРРИТИН

№668811 ферритин
Лена Жен., 38 лет. Украина Николаев
Здравсвуйте.Имеется гепатит с,активность минимальная.Количественный-2,0*10/4МЕ/мл,8,0*10/4РНК копий/мл,3-го генотипа.Биохимия в норме,АСТ-АЛТ в норме,только повышен ферритин -904,53-норма 22-346нг/мл.Скажите пожалуйста с чем это связано и что с этим делать.Нужна ли терапия срочно или можно ждать лучшего в лечении гепатитов?Как снизить ферритин?Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать железо и железосвязывающую способность.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На гемохроматоз обследовались?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.Ферритин высвобождается из печени в кровь при всех заболеваниях печени, при длительном злоупотреблении алкоголем или при приеме оральных контрацептивов. В этих случаях диагностическая ценность определения только одного ферритина для диагностики печёночных заболеваний невелика.
Необходимо дообследование и лечение.
Количество и качество пищи должно соответствовать цели снизить вес и нормализовать обмен веществ. Что касается деталей, то в общем могу рекомендовать только исключить жирное, жареное, острое, колбасу, свинину, сахар, углеводы очень ограниченно...