ПОДОЗРЕНИЕ НА ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТ

№561778 Подозрение на железодефицит
Kira Жен., 21 лет. Moscow
Здравствуйте!
В связи с наличием довольно большого количества симптомов латентного железодефицита, сдала дополнительные анализы крови (гемоглобин был в норме)

Результаты анализов:

Железо сыворотки 17.91 мкмоль/л (норма лаборатории 7.20-25.90)
Латентная железосвязывающая способность 55 мкмоль/л (норма лаборатории 20-62)
Ферритин 8 мкг/ л (норма лаборатории 10-120)

Снижен только ферритин, но судя по цифрам, совсем незначительно. Можно ли считать, что железодефицита нет? или все же стоит принимать какие-то препараты железа?
Спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Судя по свему бушует самодиагностика. железо приниматьне нужно, а вот симптомами поделиться не вредно для здоровья.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Выложите
данные о жалобах и ОАК в виде скана.