НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ФЕРРИТИН

№928122 Не поднимается ферритин
Елена Жен., 25 лет. Украина Винница
Здравствуйте. Мне 25 лет,девушка,вес 55 кг, год назад поставлен диагноз субклинический гипотиреоз,гипоплазия щитовидной железы, инсулинорезинстентность. Полгода лечения эутироксом не компенсировали признаки и я перешла на комбинированную терапию. Но вместе с улучшениями началась тахикардия,как будто гормон только в крови, а в клетку не попадает. Я сдала анализ на феритин и его результат был 10( нормы лаборатории 13-180)Я начала принимать железо и витамины и спустя два месяца анализ был 13( норм 13-150). При этом сдала гемоглобин - 134, ШОЭ 10,к-ство эритроцитов 4,2 . Вопрос: почему не поднялся феритин и что мне делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что здесь ключ к диагнозу надо искать в цифре ферритина. Вопрос не в том, как поднять ферритин. Его надо истолковать сначала в рамках общей картины клиники и анализов.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, анализы везде должны даты) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.