ФЕРРИТИН

№982530 Ферритин
Ирина Жен., 30 лет. Россия Шахунья
Здравствуйте! Уже в течении полугода беспокоит вопрос,на который местные терапевты толком ничего не говорят. На медосмотре сдавала кровь общий анализ и биохимию. Общий анализ в норме,гемоглобин 122,а вот ферритин был 5. Потом я испугалась и терапевт мне выписал сорбифер,чтобы поднять ферритин. Я пила месяц,сдала кровь гемоглобин 124,ферритин 8,7. Чем мне грозит низкий уровень ферритина? В моче нет эритроцитов,в кале тоже,делала фгдс там нет язвенной болезни. Единственное немного обильные месячные,но зато короткие. Я очень переживаю,вдруг такой низкий ферритин как то скажется на моем здоровье. Как его поднять? И какой оптимальный уровень ферритина?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Ирина!

Это железодефицит. Разумно его ликвидировать. Минимальный курс препарата железа три месяца. Оптимальный уровень от 50, а если есть проблема выпадения волос, тот от 70!