НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ФЕРРИТИНА

№988440 низкий уровень ферритина
Alex Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Анализы показали низкий уровень ферритина - 5 (в прошлом году был 7). Гемаглобин 128. Фолевая кислота 2.8
retikulociiti - 17.6; B12 - 24,4

Является ли это анемией и какие препараты лучше принимать для восполнения ферритина?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Есть минимальная анемия с железодефицитной ноткой в ОАК и низкий ферритин подтверждающий выраженный железодефицит. Витамины еще чуть снижены, но нет признаков В12(фолиево)дефицитной анемии в ОАК.

Препарат железа очевидно, нужен! НО еще нужнее понять откуда анемия у молодого мужчины! Это весьма нетипичная ситуация. Начинайте с терапевта. Можем параллельно вести заочный разговор.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется дообследование.