ГЕМОГЛОБИН ВЫСОКИЙ А ФЕРРИТИН И ЖЕЛЕЗО ОЧЕНЬ НИЗКИЕ!

№1088625 Гемоглобин высокий а ферритин и железо очень низкие!
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Помогите розорвать этот порочный круг,с детства с кровью проблемы,был с 5 лет установлен диагноз тромбоцитопения-тромбоцитопатия,коагулопатия под вопросом.Потом все таки поставили тромбоцитопатия,была снижена функция фукция,если я порежусь и розчухаю укус комаракровь очень долго не останавливалась,и на данный момент тромбоциты 140,и эта особенность все равно присутсвует.Но сейчас не о тромбоцитам,написала чтобы доктор понимал фронт проблем,и с чем могут быть связаны мои симптомы!Сейчас о гемоглобине,с подросткового возраста гемоглобин по непонятным причинам был повышен 145-150,все всегда так удивлялись,так это вообще кровь с молоком..а у меня все да наоборот,очень бледный цвет лица,гипотония,и по сегоднешний день.А вот уже в последних 7-8 лет у меня стали страшно сыпаться волосы просто жмутами,слабость жуткая,сонливость,апатия,головные боли,головокружения..я уже многое обследовала,есть проблемы с желудком,кишечником,желчным,и довольно обильные месячные.Но я не понимала,что со мной происходит,пока не сдала на ферритин и на железо,так ферритин у меня при норме от 9 до 250,у меня 6,а железо 7....тоисть полный дефецит.Скажите как такое может быть,что гемоглобин в норме сейчас 140,эритроциты немного повышены 5.4,а вот ферритин с железом на нуле?Может ли описанные мною симптомы давать эти проблемы?и что с этим делать?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Это называется латентный (скрытый) дефицит железа. Нужно принимать препараты железа, месяца 1,5.