ВНЕЗАПНАЯ РВОТА С КРОВЬЮ

№1113126 Внезапная рвота с кровью
Агата Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. У девочки, 20 лет, со вчерашнего вечера рвота с кровью, внезапно проявились синяки на руках. Сразу вызвала скорую. Лежит в больнице в городе Пирей, Греция (находится там в лагере в связи с языковой практикой). Сильная слабость, боль во всем теле, бред во сне. Врачи не озвучивают диагноз, вроде бы сами в недоумении. Дают только противоаллергические, обезболивающие и физраствор. Но состояние не улучшается, даже боль не проходит от обезболивающих. Рвота с кровью сегодня повторялась три раза. Она вчерашний день провела дома (в помещении, где они размещены в лагере), не купалась, не загорала, не ела ничего необычного. Что это может быть и что делать?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Теоретически может быть снижение тромбоцитов (аутоиммунная тромбоцитопения) + отравление едой. Обезболивающие препараты также могут ее (тромбоцитопению) усугубить. Для более точного ответа на вопрос нужен хотя бы результат общего анализа крови.