ЧТО ТО С КРОВЬЮ?

№1048661 Что то с кровью?
Марина Жен., 34 лет. РФ Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли такое снижение тромбоцитов и иногда появляющиеся кровоподтёки при тесных джинсах и может быть при приседаниях, быть симптомом тромбоцитопении или чего то ещё страшного(( кровь сдавала в январе, тромбоциты 291. В феврале 280, в марте 233, в апреле в двух разных лабораториях: 270 и 220( идёт снижение тромбоцитов? Стали появляться кровоподтеки но немного и не часто(( сдала сегодня кровь , результата ещё нет. Очень сильно переживаю ( люди вообще живут с тромбоцитопенией? И сколько живут?
https://d.radikal.ru/d32/1906/c4/eab571e24982.jpg
https://a.radikal.ru/a19/1906/39/c3c494a79a35.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Тромбоцитопении у Вас нет. Обычно клинически значимое снижение тромбоцитов - ниже 100 тысяч в 1 мкл. Думаю, кровоподтеки возможны из-за ослабленной сосудистой стенки. Можно показаться флебологу. Также сдать коагулограмму.

Еще раз повторюсь, по анализу крови ничего плохого не вижу!