ЛЕЙКОПЕНИЯ И ДРУГИЕ ОТКЛОНЕНИЯ АНАЛИЗА КРОВИ

№1067909 Лейкопения и другие отклонения анализа крови
Антон Муж., 31 лет. Россия Москва
Хронический тонзиллит, эрозивный гастродуоденит в стадии обострения, гипертония 2 ст, Аллергический гастрит, ДЖВП, стеогематоз и подозрение на гельминтоз(сдаю анализы) жду
Эпизодическая крапивница, боли в левом подреберье и слева от пупка, 2 недели подряд обострение тонлизитта который последние полгода беспокоит как и желудок
последний раз делал ОАК летом, все было в порядке кроме сниженных лейкоцитов(3,72)
начал лечится у гастроентеролога
Проблем с кровью не было никогда, но несколько лет назад в ОАК были лейкоциты 3,7, сейчас же следующее
чувствую себя хорошо , начал лечится у гастроентеролога
https://a.radikal.ru/a40/2003/37/e0aefcf6de12.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Доброе утро!
На самом деле не столько обращает на себя внимание снижение лейкоцитов (оно незначительное), сколько некоторое повышение эритроцитов и гемоглобина.
Начните со сдачи крови на уровень сывороточного эритропоэтина.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лейкопения , видимо за счёт снижения нейтрофилов.К развитию нейтропении может привести приём различных медицинских препаратов: антидепрессантов, диуретиков, антигистаминных , хронические стрессы, эмоциональные перегрузки; аутоиммунные заболевания, бактериальные инфекции; грибковые заболевания; глистная инвазия; аллергические реакции; истощение иммунного ответа.

Нужно посмотреть щитовидную железу, функцию печени, состояние лимфоузлов, печени и селезенки.

Какой вопрос:?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Фильм: https://youtu.be/9mDHFE5DzQU