ГЕЛЬМИНТОЗ

№159364 гельминтоз
ирина Жен., 34 лет. Кисловодск
Купила собаку 3 мес.назад.Для профилактики гельминтов дала Альбен,ничего из нее не выходило.Я успокоилась.А недавно узнала,что у нее токсокары(вышел червь вместе с рвотой)(КОШМАР!).Ей дала Дирафен.Однократно.
У нас в городе врачи не очень... Что дать сыну(11лет) и что выпить мне?Какой препарат лучше-Декарис или Вермокс?
А собаке сколько раз давать ее Дирофен?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, по поводу лечения собаки обратитесь к ветеринару. Самостоятельно ничего не принимайте и тем более не давайте ребенку. Обратитесь к врачу и сдайте анализы. Противогельминтозные препараты токсичны и без подтверждения диагноза их применять нельзя.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здрвствуйте, Ирина. Вы брали собаку и должны были понимать, что это несет определенные риски. Ставить диагноз и назначать лечение собаке должен ветеринар. Вам с ребенком надо сдать анализ кала на яйца глист и обратиться с результатами к врачу.