ЛЕЙКОПЕНИЯ

№7690 лейкопения
vika77 Жен., 30 лет.
Добрый день,пишу по просьбе знакомой у нее перераспредилительная лейкопения(диагноз поставлен лет 10 назад)сейчас часто болит голова,кружится,тошнит аппетит пропал,в больницу идти не хочет по знакомству здала анализ крови гемоглобин 79,эритроциты 2,5,лейкоциты 1,75.Стала искать лейкоген (назначали раньше)в аптеках нет,искала для нее в интернете тоже нетЧто можно посоветовать кроме обращения к врачу,какие медикаменты.Ей 52 года спасибо.
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Добрый день, лучше всего обследоваться у гематолога, сдав анализ на антитела к лейкоцитам. Можно принимать поливитамины, они могут поднять уровень лейкоцитов.