ЛЕЙКОПЕНИЯ И ЛИМФОЦИТОЗ У РЕБЕНКА

№1042010 лейкопения и лимфоцитоз у ребенка
игорь Муж., 11 лет. Россия Всеволожск
Здравствуйте! У ребенка(11 лет) выявлены изменения в ан.крови:
-лейкоциты-3,45 (рефр.4,5-13,0)
-нейтрофилы- 1,41 х10 в 9 (реф.1,8-8,0)
-нейтрофилы сегм.- 40% (реф.43-60)
-лимфоциты -51% (реф.30-45)
абсолютное содержание лимфоцитов 1,76х10 в 9 (рефр.1,2-5,2)
СОЭ-2 (нижняя граница)
Базофилы 1,0(верх.граница)
Остальные показатели в пределах рефренсных значений.

Мальчик ничем не болеет в настоящее время.ОРВИ месяц назад- перенес без проблем.

Подскажите,пожалуйста,как можно трактовать данную ситуацию и что предпринять далее
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Ничего критичного и самозначимого. Минимальное снижение нейтрофилов. Если жалоб нет, то делать с этим ничего не надо. Только контроль в динамике. Повтор анализа через 3 месяца.