МНОГОЛЕТНЯЯ ЛЕЙКОПЕНИЯ

№1054423 Многолетняя лейкопения
Юлия Жен., 32 лет. Россия Ярославль
Добрый день, уважаемые доктора! Ставят диагноз лейкопения. Анализ от 2014 года wbc 3.5, rbc 4.2, гемоглобин 132, гематокрит 38, MCV 91, MCH 31.4, тромбоциты 288, СОЭ 5, микроскопия Сегментоядерные нейтрофилы 52 %, лимфоциты 34%, моноциты 10%. Анализ от сентября 2019 WBC 3.28 , гемоглобин 126, гематокрит 36.2, MCV 95, MCH 33, MCHC 347, гранулоциты 1.87, лимфоциты 1.23, моноциты 0.18, тромбоциты 263, эритроциты 3.8, СОЭ 7, микроскопия Сегментоядерные нейтрофилы 54%, лимфоциты 41%, моноциты 5%, палочкоядерные 0%, эозинофилов 0%, патологических клеток не обнаружено. В последние два года сдаю анализ раз в квартал и картина примерно одинаковая, бывает лейкоциты поднимаются до 4.2 . Фолиевая и В12 в норме . Щитовидка УЗИ и гормоны норма. Лёгкие кт и флюорография в 2х проекциях норма. Гепатит, ВИЧ сифилис отрицательно. С детства беспокоит пиелонефрит и цистит. Пиелонефрит не беспокоит давно, но цистит бывает обостряется. На вирусы сдала только лишь на токсоплазмоз и Цитомегаловирус отрицательно. Уважаемые доктора подскажите, есть ли отрицательная динамика в анализах от 2014 года и на данный момент? Очный гематолог только лишь наблюдения за ОАК. Пункцию не предлагали.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Лично я отрицательной динамики не вижу, показатель лейкоцитов чуть ниже нормы, однако цифра абсолютно не критичная. Лейкоформула также приличная. Мне кажется, достаточно динамического наблюдения.