ЛИМФОДЕНИТ

№41107 лимфоденит
наташа Жен., 40 лет. Украина Кривой Рог
Мальчику 11 лет . Три года наблюдается лейкопения . Но за этот период количество лейкоцитов увеличелось с 1,9 до 4,3 - 4,5 . Обнаружен вирус эпштен-барра. 7 месяцев назад обнаружила на шее увеличенные лимфоузлы 0,5-1 см . Гематолог осмотрел (были у двух разных ) ничего страшного не нашел. Лимфоузлы за это время не изменились в размерах . Причину так и не установили . Принимали лимфомиазот 2 месяца . Реакции ни какой . Ребенок чувствует себя хорошо . В осенне - зимний период ни разу не болели. Что порекомендуете? Такое состояние нельзя считать нормой . Неужели в такой ситуации можно только ждать чем закончится ?
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Я буду третьим гематологом, который не увидит в такой ситуации ничего страшного. Полезны поливитамины, здоровый образ жизни, контроль анализов крови. Чаще всего все проходит без следа.
Е. И.