ПОВЫШЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭОЗИНОФИЛОВ, ЛИМФОЦИТОВ.

№39539 Повышенное количество эозинофилов, лимфоцитов.
Роман Муж., 40 лет. Россия Челябинск
Перед операцией по протезированию зубов сдал общий анализ крови:
Гемоглобин 158
Эритроциты 5.1
Тромбоциты 265,2
Лейкоциты 5,7
п/я 4
с/я 28
эозинофилы 9
базофилы 1
лимфоциты 52
моноциты 6
СОЭ 4
Гематокрит 48%
Глюкоза 5,4
1,5 месяца назад поставлен диагноз - МКБ(был приступ почечной колики)- УЗИ,МРТ, консервативное лечение.
2-3 недели назад перенес ОРВИ без подъма температуры, болело горло, пользовался каметоном.
Жена находится в оздоровительном центре - обнаружили аскариды.
Обратился к иммунологу 5 дней назад.
Общий иммуноглобулин Е 21,9 (норма у взр. до 87 МЕ/мл)
JgE к аллергену аскариды - не обнаружено
JgM к описторхозу - не обнаружено
JgM к лямблиям - не обнаружено
Антитела к трихонелле, токсокаре, эхинококку - не обнаружены
Результаты повторного ан. крови:
Гемоглобин 137 г/л
Эритроциты 4.77
Тромбоциты 241
Лейкоциты 4,7
п/я 2
с/я 39
эозинофилы 7
базофилы 1
лимфоциты 42
моноциты 9
СОЭ 11
Гематокрит 43,83%
Абс.кол-во лимфоцитов 2,1 на 10 в 9/л
Абс.кол-во гранулоцитов 2,2 на 10 в 9/л
Направили к гастроэнтерологу - париет, гепабене.
Повторно к иммунологу не направили.
Аллергии не было и нет.
Для сравнения - ан. крови от 02 марта 2006 года
Лейкоциты 5,9
п/я 5
с/я 43
эозинофилы 1
базофилы 1
Лимфоциты 42
моноциты 7
Плазматические клетки 1
СОЭ 15
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
вы не задали вопрос,и я не очень поняла что Вы хотели узнать,но у Вас повышено количество лимфоцитов. нужно продолжить контроль анализов крови и при необходимости проконсультироваться у гематолога очно.
е.и.